关于2016年湖北省抗洪抢险和减灾重建工作先进集体和先进个人拟表彰名单的公示

湖北省人民政府门户网站 www.hubei.gov.cn 2017-04-18 18:32:00 来源:湖北省人民政府门户网站 【字体: 分享

  经中央批准,省委、省政府、省军区同意,省人社厅、省水利厅、省民政厅、省军区政治部联合开展了2016年湖北省抗洪抢险和减灾重建工作先进集体和先进个人评选表彰活动。根据《关于开展2016年湖北省抗洪抢险和减灾重建工作先进集体和先进个人评选表彰活动的通知》(鄂人社奖〔2017〕9号)要求,经全省自下而上逐级审核推荐,省评选表彰工作领导小组评审,拟推荐省军区司令部作训处等100家单位为2016年湖北省抗洪抢险和减灾重建工作先进集体拟表彰对象,库德喜等200名同志为2016年湖北省抗洪抢险和减灾重建工作先进个人拟表彰对象(名单附后)。为体现公开、公平、公正原则,主动接受监督,现将上述拟表彰对象予以公示,公示期为5个工作日(2017年4月18日至2017年4月24日)。

  公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,请于2017年4月24日前,以电话、传真、电子邮件和信函等形式向省人社厅、省水利厅、省民政厅和省军区政治部反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署名提供联系方式。

  省水利厅联系人王晨晨,联系电话027-87221796,联系地址武汉市武昌区中南路17号,邮编430071。

  省民政厅联系人商木林,联系电话027-50657030,联系地址武汉市洪山区雄楚大街399号,邮编430079。

  省军区联系人余凯,联系电话027-87681312,联系地址武汉市武昌区武珞路711号,邮编430071。

  省人社厅联系人黄小为,联系电话027-87235687,联系地址武汉市武昌区水果湖路10号。

  附件:2016年湖北省抗洪抢险和减灾重建工作先进集体和先进个人拟表彰名单

  2016年湖北省抗洪抢险和减灾重建工作评选表彰活动

  领导小组办公室

  2017年4月18日

  附件

  2016年湖北省抗洪抢险和减灾重建工作

  先进集体和先进个人拟表彰名单

  一、2016年湖北省抗洪抢险和减灾重建工作先进集体(100个)

  (一)2016年湖北省抗洪抢险工作先进集体(70个)

  驻鄂人民解放军(8个)

  省军区司令部作训处

  武汉市新洲区人武部

  95816部队55分队

  95969部队63分队

  95263部队

  海军工程大学动力工程学院潜水分队

  75310部队70分队

  71811部队87分队

  武警部队(7个)

  武警湖北省总队第一支队

  武警湖北省总队荆门市支队

  武警湖北省总队孝感市支队

  武警湖北省总队黄冈市支队

  武警湖北省总队黄石市支队

  武警水电七支队

  武警交通六支队

  武汉市(4个)

  武汉市排水泵站管理处

  武汉市江夏区水务局

  武汉市新洲区防汛抗旱指挥部办公室

  武汉市蔡甸区消泗乡人民政府

  黄石市(2个)

  大冶市水务局

  武警阳新县中队

  襄阳市(1个)

  襄阳市防汛抗旱指挥部办公室

  荆州市(3个)

  荆州市水利局

  洪湖市水利局

  监利县水利局

  宜昌市(3个)

  宜昌市水利水电局

  宜昌市交通运输局

  五峰县防汛抗旱指挥部办公室

  黄冈市(4个)

  黄冈市水利局(黄冈市防办)

  武穴市水利局

  黄梅县水利局

  团风县但店镇人民政府

  鄂州市(2个)

  鄂州市防汛抗旱指挥部办公室

  武警鄂州支队

  十堰市(1个)

  十堰市防汛抗旱指挥部办公室

  孝感市(4个)

  孝感市水利局

  孝感市临空经济区工委管委会

  汉川市水利局

  云梦县防汛抗旱指挥部办公室

  荆门市(3个)

  荆门市防汛抗旱指挥部办公室

  京山县永漋镇人民政府

  荆门市屈家岭管理区何集办事处刘台村

  咸宁市(3个)

  咸宁市水务局

  嘉鱼县水务局

  通城县水利局

  随州市(1个)

  随州市曾都区洛阳镇人民政府

  恩施州(1个)

  国网湖北省电力公司建始县供电公司

  仙桃市(1个)

  仙桃市防汛抗旱指挥部办公室

  潜江市(1个)

  潜江市水务局

  天门市(2个)

  天门市防汛抗旱指挥部办公室

  天门市胡市镇人民政府

  省直管基层水利单位(5个)

  省水文水资源局

  省水利水电规划勘测设计院

  省高关水库管理局

  省富水水库管理局

  省金口电排站管理处

  省直机关(14个)

  省政府办公厅秘书四处

  省发展和改革委员会农村经济处

  省公安厅高速公路警察总队

  省民政厅救灾处

  省财政厅农业处

  省国土资源厅地质环境处

  省住房和城乡建设厅村镇建设处

  省交通运输厅公路管理局养护管理处

  省防汛抗旱指挥部办公室

  省种子管理局

  省卫生应急办公室

  武汉区域气候中心

  湖北清江水电开发有限责任公司

  湖北广播电视台“迎战强降雨”直播报道团队

  (二)2016年湖北省减灾重建工作先进集体(30个)

  武汉市(2个)

  武汉市新洲区民政局

  武汉市黄陂区民政局

  黄石市(1个)

  阳新县民政局

  襄阳市(1个)

  南漳县民政局

  荆州市(2个)

  荆州市民政局

  洪湖市滨湖办事处

  宜昌市(2个)

  宜昌市民政局

  宜昌市夷陵区乐天溪镇人民政府

  黄冈市(2个)

  黄冈市民政局

  蕲春县民政局

  鄂州市(1个)

  鄂州市华容区民政局

  十堰市(1个)

  十堰市武当山旅游经济特区武当山街道办事处

  孝感市(2个)

  孝感市孝南区东山头办事处

  应城市陈河镇政府

  荆门市(2个)

  钟祥市民政局

  沙洋县马良镇人民政府

  咸宁市(1个)

  崇阳县民政局

  随州市(1个)

  广水市民政局

  恩施州(2个)

  鹤峰县民政局

  来凤县百福司镇人民政府

  仙桃市(1个)

  仙桃市民政局

  潜江市(1个)

  潜江市浩口镇人民政府

  天门市(1个)

  天门市住房和城乡建设委员会

  省直机关(7个)

  省纪委机关驻天门市抗灾救灾工作组

  省委办公厅驻应城市抗灾救灾工作组

  省委组织部驻罗田县抗灾救灾工作组

  省水利厅驻利川市抗灾救灾工作组

  省文化厅驻钟祥市抗灾救灾工作组

  省审计厅驻仙桃市抗灾救灾工作组

  省财政厅社会保障处

  二、2016年湖北省抗洪抢险和减灾重建工作先进个人(200名)

  (一)2016年湖北省抗洪抢险工作先进个人(140名)

  驻鄂人民解放军(15名)

  库德喜 武穴市人武部政工科科长

  杨国昕 阳新县人武部政委

  詹廷龙 95857部队参谋长

  李智佳 95848部队73分队战士

  吴天福 95028部队司令部通信站副站长

  冀  斌 海军工程大学校务部军务处正营职参谋

  严纪亮 火箭军指挥学院教练团导弹营二连战士

  盛子龙 空军预警学院黄陂士官学校车辆技术系学员二十二队教导员

  黄  锋 军事经济学院学员旅副旅长

  张继锋 国防信息学院教练勤务团参谋长

  龚育文 95133部队医院院长兼主治医师

  王庆林 75310部队80分队教导员

  阮凌云 71811部队副旅长

  杜进兵 武汉总医院医务部医疗科副科长兼主治医师

  危  侃 武汉军械士官学校地炮系学员二队教导员

  武警部队(15名)

  王  强 武警湖北省总队第一支队副支队长

  严  峻 武警湖北省总队鄂州市支队支队长

  张  森 武警水电七支队政委

  郭  亮 武警水电七支队作训股股长

  谭  冰 武警湖北省总队武汉市支队一大队副大队长

  龙小关 武警湖北省总队襄阳市支队一中队士官

  周  冲 武警湖北省总队咸宁市支队赤壁市中队中队长

  覃逸波 武警湖北省总队荆州市支队一中队中队长

  何志勇 武警湖北省总队宜昌市支队十二中队副中队长

  吴国伟 武警湖北省总队随州市支队一中队士官

  陈  飞 武警湖北省总队恩施州支队一中队中队长

  江  波 武警湖北省总队区域训练基地轮训二队教导员

  张在忠 武警湖北省总队总队医院感染控制科副主任

  王晓飞 武警交通六支队二大队大队长

  张春光 武警交通六支队十中队中队长

  武汉市(8名)

  谢  珊(女) 武汉市水务科学研究院高级工程师

  尹馨鋆 武汉市东西湖区水务局堤防科科长

  张贻国 武汉市东湖新技术开发区管理委员会建设管理局副局长

    王晓静(女) 武汉市洪山区水务局排水管理科科长

  童文胜 武汉市黄陂区国营四联垸泵站站长

  魏世斌 武汉市经济技术开发区军山街河道堤防管理所书记、所长

  郑  伟 武汉市汤逊湖泵站管理处主任

  舒  捷 武汉市青山区河道堤防管理所工勤人员

  黄石市(4名)

  张昌胜 黄石市公安局副局长、黄石市经济技术开发区公安局局长

  郑自杰 黄石市经济技术开发区社会发展局副主任科员

  刘恒俊 阳新县水利局总工程师

  邹安权 大冶市东风农场管理区党委副书记

  襄阳市(2名)

  林广才 襄阳市襄州区水利局局长、防办主任

  鲁移河 南漳县防办副主任

  荆州市(5名)

  项一峰 荆州市纪南生态文化旅游区党工委副书记、区管委会主任

  吴守义 荆州市荆州区水利局办公室主任

  梁江新 江陵县水利局局长、防办主任

  田池云 荆州市沙市区关沮镇水利管理所所长

  程  群 荆州市新滩口水利工程管理处新滩口泵站管理所所长

  宜昌市(6名)

  陈  亮 宜昌市气象局气象台台长

  黄照先 宜昌市国土资源局科长

  谭家军 宜昌市点军区委常委、常务副区长

  黄  伟 宜昌市猇亭区农林水局党组书记、局长

  陈  鸣 枝江市石鲁灌区管理处党支部书记、处长

  朱  涛 国网宜昌供电公司党委委员、副总经理

  黄冈市(8个)

  熊良霄 黄冈市委副秘书长

  黄金安 黄冈市水利局局长、市防办主任

  王新国 黄冈市公路管理局副局长

  朱  江 黄冈市气象台台长

  周  曙 黄冈市龙感湖管理区水利局湖堤管理处处长

  方权林 罗田县水利电力局党组书记、局长、防办主任

  董改平 浠水县水利局总工程师

  赵海刚 黄冈市黄州区堵城镇党委副书记、镇长

  鄂州市(5名)

  李从定 鄂州市防汛抗旱指挥部办公室主任

  贺立同 鄂州市梁子湖区水务水产局局长、区防办主任

  丁树亭 鄂州市鄂城区汀祖镇干部

  夏红旗 鄂州市华容区蒲团乡党委书记、人大主席

  罗得兵 鄂州市葛店开发区长咀村村委会主任

  十堰市(1名)

  卢明会 郧西县水利电力局副局长、防办主任

  孝感市(8名)

  毕  锋 武警湖北省总队孝感市支队参谋长

  李  韧 孝感市公安局交警支队党委副书记

  颜  峰 孝感军分区司令部副团职参谋

  叶卫华 孝感市委宣传部新闻科科长

  冷宝华 孝感市卫生和计划生育委员会疾病预防控制科科长

  李志强 大悟县防办股长

  黄  涛 孝昌县疾病预防控制中心团支部书记

  谢  溢 安陆市巡店镇党委副书记

  荆门市(8名)

  陈鹏龙 中国石化湖北荆门石油分公司原副经理、党委委员(因公牺牲)

  孙  瑞 荆门市水务局党组成员、副局长、防办副主任

  许蓉蓉(女) 荆门市高新区掇刀区防办副主任

  黄永华 钟祥市水务局防办副主任

  周运城 荆门市漳河新区漳河镇党委副书记、镇长

  李  威 沙洋县后港镇党委组织委员、统战委员

  何  荣(女) 荆门市广播电视台“直播荆门”记者

  贾荣华(女) 荆门市东宝区泉口街道办事处苏畈桥社区主任

    咸宁市(6名)

  朱从钦 咸宁市委副秘书长、市信访局局长

  徐光明 咸宁市人民政府办公室主任科员

  方木林 赤壁市防办主任

  汪  鑫 咸宁市咸安区水利局党组成员、副局长

  李志平 通山县水利局总工程师

  韩祖伟 崇阳县港口乡党委副书记

  随州市(2名)

  宋绍平 随县水利局党委副书记、副局长、防办副主任

  郝  磊 广水市抗旱服务队队长

  恩施州(3名)

  周志斌 宣恩县委统战部部长

  谭  勇 恩施自治州水利水产局建设及水库管理科科长

  毕甫君 咸丰县公安局唐崖派出所教导员

  仙桃市(2名)

  李启斌 中共仙桃市委副书记

  韩振林 仙桃市水务局局长

  潜江市(2名)

  郭  杰 潜江市防办科员

  李昌怀 潜江市四湖管理局工程科副科长

  天门市(5名)

  熊  飞 天门市公安局石家河镇派出所所长

  孙文平 天门市防汛机动抢险队队长

  罗言陔 国网天门市供电公司副总经理

  余汉牛 天门市九真镇同兴村党支部书记、村委会主任

  汪维健 天门市志愿者协会会长

  神农架(1名)

  肖  明 神农架林区水利电力局防办副主任

  省直管基层水利单位(5名)

  虞  赟 省水文水资源局水文情报预报处副处长

  任茂昆 省水利水电科学研究院党委副书记、副院长、工会主席

  姜丽萍(女) 省王英水库管理局防办主任

  龚建朝 省吴岭水库管理局大坝管理所所长

  王  勇 省樊口电排站管理处电排运行中心电气班班长

  省直机关(29名)

  冯祖刚 省委督查室副主任

  孙建刚 省政府办公厅秘书四处处长

  贺云松 省委宣传部新闻出版处主任科员

  易  飞 省经济和信息化委员会经济运行处副主任科员

  吴  笛 省水利厅办公室副主任

  易兴涛 省水利厅人事处副处长

  陈冬桥 省水利厅建设处处长

  姜俊涛 省湖泊局综合监管处副处长

  刘正军 省水利厅农村水利处副主任科员

  黄发晖 省水利厅省河道堤防建设管理局主任科员

  常昌勤 省水利厅农电管理处主任科员

  张  锐 省水利厅后勤中心车管科工作人员

  王  晓(女) 省水利厅宣传中心副主任

  郑仁奎 省防汛抗旱机动抢险总队应急抢险科科长

  刘  聪 省商务厅市场运行和商贸服务处科员

  严  峰 省卫生计生委应急办主任科员

  蒋镐志 省安全生产监督管理局安监一处主任科员

  吴  奎 省引江济汉工程管理局沙洋分局副局长兼拾桥河枢纽管理所所长(南水北调局)

  王晓玲(女) 武汉中心气象台副台长

  张亚西 省通信管理局办事员

  胡小铭 省邮政管理局处长

  程建翼 国网湖北省电力公司运维检修部检修三处处长

  郑仁江 民航湖北安全监督管理局运输处主任科员

  廖方敏 中国石化销售有限公司湖北荆门石油分公司政工部主任

  陈春旭 黄石市海事局黄石港区海事处科员

  张墨成 新华社湖北分社记者

  江  卉(女) 湖北日报记者

  付  文 人民日报社湖北分社记者

  张毛清 中央人民广播电台湖北记者站副站长

  (二)2016年湖北省减灾重建工作先进个人(60名)

  武汉市(4名)

  周丽萍(女) 武汉市江夏区民政局科员

  顾三敏 武汉市蔡甸区消泗乡社会事务办公室主任

  赵启学 武汉市蔡甸区永安街民政办公室负责人

  张  伟 武汉市黄陂区民政局科员

  黄石市(2名)

  黄龙敏 大冶市民政局党委书记、局长

  汪向明 黄石市经济技术开发区汪仁镇镇长

  襄阳市(3名)

  张  俊 襄阳市民政局救灾科科长

  张桂平 保康县民政局局长

  陈必有 谷城县民政局救灾科科长

  荆州市(4名)

  张春辉 洪湖市民政局党组书记、局长

  张  军 公安县民政局党组书记、局长

  朱同宝 监利县分盐镇沙河村委会原副主任

  易金红 松滋市王家桥镇镇长

  宜昌市(4名)

  陈  石 宜都市王家畈镇委员会纪委书记

  余小飞 当阳市民政局救灾救济科科长

  覃洪秀(女) 长阳土家族自治县榔坪镇人民政府社会事务办主任兼民政办主任

  郑帮春 秭归县民政局救灾股股长

  黄冈市(4名)

  林晓英(女) 麻城市委委员、麻城市黄土岗镇党委书记、人大主席

  李志权 红安县城关镇李忠恕村二组组长

  林梅香(女) 英山县民政局局长

  李卫国 浠水县民政局救灾股股长

  鄂州市(2名)

  高爱民 鄂州市梁子湖区沼山镇党委书记

  李怀明 鄂州市鄂城区杜山镇党委书记

  十堰市(3名)

  黄  亮 十堰市民政局救灾科科长

  秦绍辉 丹江口市民政局救灾科科长

  周  玲(女) 竹山县民政局救灾股股长

  孝感市(4名)

  艾红春 孝感市民政局救灾科科长

  鲁  祥 孝感市孝南区水务局 局长、党组书记

  屈志林 汉川市垌塚镇党委书记、人大主席

  胡雄杰 应城市义和镇党委书记、人大主席

  荆门市(4名)

  秦  文 荆门市民政局副局长

  靳红杰 荆门市东宝区民政局党组成员、副局长

  胡长富 荆门市屈家岭管理区罗汉寺办事处党委副书记、主任

  崔仁奎 京山县坪坝镇槐树村党支部书记、村委会主任

  咸宁市(3名)

  向红梅(女) 咸宁市民政救灾科科长

  李江洪 咸宁市通城县民政局办公室负责人

  胡小鹏 咸宁市咸安区民政局备灾中心主任

  随州市(2名)

  张  军 随州市曾都区府河镇党委书记

  胡晓霞(女) 随县三里岗镇人民政府镇长

  恩施州(3名)

  杨克荣 利川市水利水电工程质量监督站水电工程师

  田祚立 巴东县水布垭镇人民政府党委书记

  黄  涛 恩施清江大龙潭水电开发有限公司副总经理

  仙桃市(1名)

  雷玉成 仙桃市杨林尾镇党委书记

  潜江市(1名)

  袁良慷 潜江民政局救灾科科长

  天门市(3名)

  雷  华 天门市委常委、市委秘书长

  李  靖 天门市司法局党组书记、局长(原天门市黄潭镇党委书记)

  蒋发银 天门市民政局局长、党组书记

  神农架林区(1名)

  张有新 神农架林区红坪镇民政办主任

  省直机关(12名)

  金明涛 省人大常委会研究室调研处主任科员

  范  洪 省政府办公厅秘书二处调研员

  张  屹 省政协研究室信息处副主任科员

  冉  毅 省发改委农经处副主任科员

  陈庆华 省卫生计生委主任科员

  陈安怀 省国土资源厅矿业权储备交易中心主任

  李  东 随州市民政局副局长、省抗灾救灾办公室材料组组长

  李  伟 省民政厅主任科员

  肖国洪 省住房和城乡建设厅副处长

  李艳阳 省农业厅副主任科员

  孙  军 省交通厅干部

  潘  勐 省气象局主任科员

责任编辑:姚盼

相关链接