省扶贫办党组成员、副主任蔡党明;红安县人民政府副县长、县扶贫攻坚领导小组副组长鲍晨辉

  蔡党明,男,汉族,湖北麻城人,1966年8月生,大学本科学历,文学学士学位,1984年7月参加工作,1998年1月加入中国共产党,现任省扶贫办副主任、党组成员。

  1981.09--1984.07麻城师范学校学习

  1984.07--1993.06武昌水果湖中学教师(其间:1985.11--1988.06湖北大学中文专业自考大专学习;1987.07--1990.07华中师范大学中文系汉语言文学专业函授本科学习)

  1993.06--2007.08省扶贫办科员、副主任科员、主任科员、《脱贫与致富》杂志社副社长、省扶贫开发培训中心副主任(其间:2000.07--2003.07挂职任丹江口市科技副市长;2003.03-2003.06华师干训班学习)

  2007.08--2010.03省扶贫办综合处副处长(其间:2008.09--2008.11华师培训班处干班学习)

  2010.03--2011.06省扶贫办开发指导处处长(其间:2010.03--2010.12挂职任国务院扶贫办政策法规司处长)

  2011.06--2018.06省扶贫办综合处处长(其间:2011.07--2011.09借调国务院扶贫办工作;2013.05--2013.07省委党校处干班学习)

  2018.06--省扶贫办副主任、党组成员

  鲍晨辉:男,1974年10月出生于麻城市,1996年9月参加工作,1998年6月加入中国共产党,研究生学历。

  现任:红安县人民政府副县长。

  历任:湖北农学院畜牧教育专业学习

  麻城市乘马岗乡办公室办事员、组织干事

  麻城市乘马岗乡董家畈管理区副主任

  麻城市乘马岗乡党政办公室主任

  麻城市龟山乡党委宣传委员

  麻城市木子店镇党委宣传委员

  麻城市木子店镇党委副书记、纪委书记

  麻城市阎家河镇党委副书记、人大主席

  麻城市福田河镇党委书记、人大主席

  麻城市政府办公室主任,福田河镇党委书记、人大主席

  麻城市政府党组成员、政府办公室主任

责任编辑:张均

相关阅读