荆门市市委副书记、市长 张依涛

湖北省人民政府门户网站 www.hubei.gov.cn 2017-05-27 13:59:00 来源:湖北省人民政府门户网站 【字体: 分享

  

  张依涛,男,汉族,1966年7月出生,湖北京山人,在职硕士研究生文化(2014年6月毕业于武汉轻工大学农村与区域发展专业),1984年8月参加工作,1986年1月加入中国共产党,现任市委副书记、市政府市长、党组书记。

  1984.08-1986.02 京山县石龙区委办公室干事

  1986.02-1987.10 京山县石龙区团委书记

  1987.10-1992.03 共青团京山县委副书记(1986.09-1989.07华中理工大学新闻系新闻学专业大专学习)

  1992.03-1995.02 京山县三阳镇党委副书记

  1995.02-1996.03 京山县孙桥镇党委副书记、镇长

  1996.03-2000.01 荆州市沙市区委常委、区政府副区长(其间:1997.08-1999.12中央党校经济管理专业本科函授学习;1997.09-1997.12参加省委党校中青班学习;1998.05-1999.05省对外经济贸易厅挂职副处长)

  2000.01-2001.07 荆州市沙市区委常委、区纪委书记

  2001.07-2003.12 荆州市沙市区委副书记、区纪委书记(2000.09-2003.07省委党校党建专业研究生学习)

  2003.12-2005.12 荆州市沙市区委副书记、区长

  2005.12-2006.10 湖北省水利厅副厅长、党组成员

  2006.10-2011.11 孝感市委常委、纪委书记(其间:2007.06当选为中共湖北省纪律检查委员会委员;2008.03-2008.04参加省委党校厅干班学习)

  2011.11-2012.06 省纪委常委

  2012.06-2015.08 省纪委常委、秘书长(其间:2012.09-2014.06武汉轻工大学农村与区域发展专业在职研究生学习)

  2015.08-2015.12 省纪委副书记、秘书长

  2015.12-2016.06 省纪委副书记

  2016.06-2016.07 荆门市委副书记、市政府代理市长、党组书记

  2016.07-        荆门市委副书记、市政府市长、党组书记

责任编辑:李雪莹

相关链接