常见问题

  1、我的留言为什么没有显示?

  您的留言有可能正在审核,也可能不适合公开,或因含有本平台禁止内容,未在前台显示。

  2、怎样查询我的留言是否得到回复?

  目前,用户可通过本平台“互动反馈”栏目关注对留言的集中处理情况。后期我们将进一步提供更完善的回应反馈方式。

  3、如何提升留言利用率?

  请查看本平台“留言帮助”、“管理规范”和“常见问题”栏目。

  4、如何了解与网络互动平台相关的政策文件?

  可通过省政府网站首页下方搜索框或“查文件”按钮,进行关键词搜索。

责任编辑:周路漫

相关阅读